вторник, 21 мая 2013 г.

Приветственное слово.


Здравствуйте, уважаемые посетители блога о генетике и талантах. 
Поскольку Вы попали на эту страницу – значит, Вам интересен не только технический прогресс, который нынче позволяет создавать немыслимое.Значит, Вам интересно нечто большее.
Развитие современной генетике дало огромный толчок к пониманию механизмов формирования нашего тела, наших возможностей и талантов: что такое одаренность, талант, гениальность. Я постараюсь познакомить читателей поближе с очень важным вопросом: как взаимосвязаны изменчивость и гениальность, ведь размышления и опыты в сфере генетики предрасположенности к талантам длятся не одно десятилетие. Впрочем, ответы начали находиться буквально недавно, когда стало возможным изучать сотни и тысячи генов одновременно, при этом определяя именно те, которые способствуют развитию того, что мы подразумеваем под словами «одаренность, талант, гениальность».
На страницах этого блога читатель найдет полезную информацию об основах генетики, я буду рассказывать о том: что такое ген, что такое генный маркер, и как они помогают проявляться в виде талантов. Буду рассказывать о том, как практически связаны между собой изменчивость и гениальность, изменчивость и талант. Расскажу о том – какие генетические тесты помогут определить скрытые возможности ребенка, в каком возрасте лучше всего развивать его задатки, можно ли развить их у взрослых. А начать лучше всего с чтения сообщений о генетике таланта.
Кстати, два года назад я познакомился с прекрасным человеком, психологом Олегом Поляком, который давно занимается давно интересуется проблемой детского развития. Надеюсь, что и Олег уделит толику внимания постоянным читателям.
Кстати, совсем скоро, мы вместе начинаем проведение семинаров на тему генетики талантов и их развития, на страницах блога будем делать анонсы и выкладывать фрагменты семинаров. Вполне вероятно, что организуем также и вебинар, поэтому следите за анонсами, подписывайтесь на сообщения, будьте за нами в социальных сетях.
И помните: каждый человек - гениален!

Всегда Ваш,

Алексей Кашин.

---

Зарегистрирован в <a href="http://blogowar.ru" rel="44b37917e885579d4ecf0b5d5797d3aa">Blogowar.ru</a>, чего и вам советую.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...